Быстро накачать ноги мужчине просто. Есть 5 эффективных упражнений

Спешить нельзя

Накаченные мышцы ног для человека очень важны, и дело вовсе не в красоте фигуры. Они позволяют чувствовать себя увереннее при возникновении любой ситуации.

Чтобы заняться физкультурой, необходимо найти наиболее грамотный подход. Эффективные тренировки позволяют быстро укрепить нижнюю часть тела, без вреда для здоровья. Необходимо более подробно разобраться в этом вопросе.

Если держать мышцы ног в тонусе, постоянно выполнять упражнения, в организме человека будут вырабатываться гормоны. К ним относится тестостерон, который очень важен для всех органов. Гормон позволяет не только нарастить мышцы, но также убирает лишний вес, способствует поднятию настроения, улучшения самочувствие, – рассказал известный фитнес тренер Александр Карпов.

Чтобы накачать мышцы ног, организму необходимо потратить колоссальное количество энергии. При выполнении упражнений тело расходует большое количество калорий. Можно привести пример одного спортивного журнала: физиологи постоянно отслеживали, сколько спортсмены тратят энергии на тяжелые упражнения и как работает обмен веществ в это время. Согласно исследованиям, спустя полтора часа, как люди делали упражнения, они начинали расходовать огромное количество энергии. После окончания тренировок расход энергии еще продолжался на протяжении нескольких часов.

Если у человека будут сильно натренированы ноги, его физическая форма вырастет в целом. Крепкие ягодичные, икроножные мышцы нужны практически во всех видах спорта. Тренировка ног целесообразна, если человек просто хочет чувствовать себя уверенным и здоровым. – сказал Карпов, тренер по фитнесу.

Александр предлагает выполнять следующие упражнения.

Приседания со штангой

В данном случае будут прокачиваться мышцы бедер и ягодиц, которые наиболее важные для ног. Такая тренировка обязательна.

Исходное положение

Необходимо правильно выполнять все упражнения, иначе можно, наоборот, ухудшить здоровье. Для начала следует расставить ступни на уровне плеч. Лопатки нужно свести друг к другу, а инвентарь расположить в верхней части туловища. Позвоночник должен быть чуть прогнут в районе поясницы, вес распределяется равномерно.

Как выполнять?

Делать упражнение следует медленно, спешить нельзя. Позвоночник должен быть зафиксирован и не менять свое положение. Приседание считается выполненным, если человек полностью выпрямил ноги при вставании. Во время упражнения в основном работают ягодицы и бедра.

Когда спортсмен будет приседать, он ни в коем случае не должен отрывать пятки от пола. Держаться следует ровно, никаких покачиваний в сторону – главное, соблюдать положение спины, чтобы не испортить осанку.

Румынская тяга

Здесь человек сможет прокачать свои ягодицы, сделать их более упругими.

Исходное положение

Необходимо взять штангу прямым хватом, лопатки при этом смещаются к центру.

Как выполнять?

Положение позвоночника нельзя менять, главное правильно сделать стойку. Ноги следует немного согнуть и начать опускать инвентарь вдоль бедер, после чего нужно принимать исходное положение.

Ягодичный мост

Тренер Карпов считает это упражнение наиболее эффективным. С его помощью можно существенно прокачаться.

Исходное положение

Необходимо лечь на скамью и свести лопатки. Здесь также понадобится штанга, ее нужно держать в районе сгиба ног с туловищем. В ходе выполнения упражнения упираться следует пятками.

Как выполнять?

Корпус должен быть в одном положении, таз необходимо опускать и возвращать назад.

Подъемы на высокую ступень

Здесь будут задействованы практически все мышцы ног.

Исходное положение

Перед выполнением подъема нужно принять стойку, опора при этом должна быть твердой и не скользкой. Руки держатся свободно.

Как выполнять?

Сразу нужно поставить ногу на поверхность и подготовиться к зашагиванию. Вес тела следует перенести вперед. Подниматься необходимо только усилием той ноги, которая спереди на платформе. Другую конечность лучше вообще не трогать, она должна переместиться на платформу произвольно. После этого нужно вернуться назад.

В ходе принятия первоначального положения делать это нужно медленно, не резко. Выполнять упражнение нужно сменяя ноги для нагрузки.

Разгибание голени

В данном случае очень важно правильно настроить тренажер в соответствии с индивидуальными параметрами тела человека, – Карпов.

Исходное положение

Следует прижаться спиной к спинке турникета, в верхней части ноги фиксируется инвентарь.

Как выполнить?

Положение спины менять нельзя, ноги разгибаются в коленях, после чего возвращаются в исходное положение.