Экспертами назван перечень упражнений, позволяющий избавиться от дряблости рук

Покрова существуют

В статье мужского журнала Men Today описан наиболее действенный тренинг для стабилизации мышечной силы рук, совершенствования их формы и устранения вялости. Такого рода проблемные ситуации обычно появляются по достижении 30-летнего возраста.

В течение 10-летнего периода человек теряет 3-5% массы мышц, если он не посвящает времени спорту и остальным видам деятельности, необходимых для нормального функционирования систем организма. Это приводит к изменению внешности в худшую сторону, затрудняет выполнение повседневных работ, увеличивается вероятность травмирования.

«Изначально уменьшается мышечная основа верхних и нижних конечностей. Именно поэтому в 50-летнем возрасте следует употреблять продукты, содержащие большое количество белка. Помимо этого, нужно проводить занятия для нормализации массы мышечной составляющей», – сообщается в журнале.

Для придания тонуса в мышцах рук, упорядочения циркуляции крови и упругости кожного покрова существуют различные упражнения. Наиболее результативными специалисты из журнала считают упражнения со сгибанием рук (тренировка бицепса), отжимание (трицепс), боковые подъемы и планка, подразумевающая постукивание по плечевым суставам.